Тюнинг 124 мотор. Подскажите знающие люди

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Guest, 13 мар 2015.

1. Guest

Guest Guest

Всем привет. Хочу попросить совета у знающих и понимающих людей. В общем имею полностью стандартный 124 мотор. В планах поднять мощность до 150-160 л.с. Пока что не очень в этом разбираюсь.
    Вот набросал примерный конфиг желаемого:
    ГБЦ- расточка каналов,бронзовые направляющие,легкие клапана,валы стольников 8.9, разрезные шестерни.
    Рессивер 128,либо M-POWER. Более склоняюсь к M-POWER.
    Форсунки БОШ 107.
    Выхлоп: паук 4-2-1, резонатор+глушитель прямоточные.
    Возник вопрос по низу. Стоит ли переходить на приора поршни и шатуны? Много потеряю если оставлю поршневую от 124го?
    Почитал по отзывам,многие обычные владельцы очень жалуются на приора поршни. Авто нужно максимально надежное,так как часто езжу на дальние расстояния...Ну и по ресурсу не очень бу хотелось его умешьшить,хотя и понимаю что тюнинг и ресурс противоположные понятия. И еще вопросы:
    Смогу ли я как то облегченным маховиком компенсировать оставленную сток поршневую?
    Стоит ли переходить на ДАД с ДМРВ?
    Смогу ли я получить с таким конфигом мощность 150-160 л.с? С учетом что руки прямые. Ну и с учетом что настройшик ЭБУ будет знающий.
    КПП: 8 ряд+3.9 пара... Заранее спасибо...

2. Tech

Tech Member

На 8.9 и M-Power (или даже 128) - вряд ли. На 9.25 и LadaSport - вполне. На ДАД можно и не переходить, такой конфиг и на ДМРВ вполне вменяемо поедет.

3. Guest

Guest Guest

Спасибо большое.А по поводу поршневой что скажешь?

4. Tech

Tech Member

Если в приоритете надежность и беспроблемность - оставь 124 низ.

5. Guest

Guest Guest

Спасибо большое

6. Guest

Guest Guest

Еще вопрос возник.. а на 9,25 какие перекрытия ставить?..Просто говорят 1.6-1.4 не едут...Так ли это?

7. Tech

Tech Member

Там, где не едут на этих перекрытиях - проблема явно не в перекрытиях.

8. admin

admin Administrator Команда форума

Это полная чушь , что не едут на этих перекрытиях , готовить всё надо правильно , не умничать .

Поделиться этой страницей