Турбо

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Guest, 21 окт 2014.

1. Guest

Guest Guest

Блок цилиндров ВАЗ 21126, вал коленчатый ВАЗ 11183 (ход 75,6 мм), шатуны ВАЗ 2110 облегченные, поршни турбо 16 - ти клапанные, маховик ВАЗ 2110 облегченный,рабочий объем двигателя – 1596 куб. см,доработанный поршень 21213 объем камеры сгорания в поршне 20 куб.см.Головка блока цилиндров 2112.Внутренний диаметр седла впуск 27 мм.Внутренний диаметр седла выпуск 23 мм.Форсунки топливные Siemens 630 cc.Насос топливный 255 л/час Walbro.Клапана ВАЗ 2112, облегчённые.Тарелка пружины клапана верхняя ВАЗ 2112, титан.Пружинки сток.Ресивер 2 литра,дроссель на 52 мм,Турбина Garrett 2860rs.Какие валики лучше всего поставить?Нужна мощность.

2. Tech

Tech Member

9.25 ставь.

3. Guest

Guest Guest

А какой диапазон оборотов у них?Они лучше чем 10.3?

4. Tech

Tech Member

Нет понятия "лучше" или "хуже", разные валы, разные полки момента, разные цели. 10.3 я бы ставил на небольшие турбины для сохранения полки момента в широком диаппазоне. 9.25 ОЧЕНЬ хорошо себя показывают на турбинах среднего размера с потенциалом до 400л.с. - с 5 тысяч просто дикий подрыв и не спадает до 8500об/мин (там уже обычно заканчивается диаппазон эффективной работы самой турбины).

5. Guest

Guest Guest

Спасибо.Буду ставить их.

6. root

root Member

у меня такие стоят Tech программу писал мне,очень понравилось.на турбо пробовал 8.9 10.3 и 9.25.8.9 и 9.25 больше понравились 10.3.едут рано и ровно.график есть в теме про 9.25 валы.

7. Guest

Guest Guest

А пружинки сток пойдут?

8. Guest

Guest Guest

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. хочу поставить слабенькую турбину где-то 0,5 бар возможно 1 максимум, для города. Вопрос по поршневой: приора мотор, хочу туда поставить нива поршни и больше ничего не делать. Как считаете этого будет достаточно и какую степень сжатия я получу? может кто что подскажет?

9. Tech

Tech Member

Просто поставить и больше ничего не делать не получится - нужны цековки под клапана. Если их сделать - степень будет уже чуть меньше 9, чего вполне достаточно под озвученные цели.

10. Guest

Guest Guest

Не хочу очень маленькую степень сжатия. Лучше турбину 0,5 вдуть за место 1го бара. Может поставить безвтыковые поршни? есть такой вариант? И если валы стольников 10.3

11. Tech

Tech Member

На безвтыковых степень не меньше, чем на втыковых. Хочется поршней со степенью выше 9 под турбо - только ковка.

Поделиться этой страницей