Продукция компании СТИ г. Тольятти

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Куликов Владимир, 2 сен 2013.

1. Хочу поделится с вами своей бедой. Был у нас низ с мотокомплектом от компании СТИ 84х129х84 коленвал на тонкой шейке. Низ прошел примерно 15000 с максимальными оборотами не выше 6500(отсечка) все было отлично. Потом накрыли его новой головой и начали настраиваться по новой. Первоначально замерив все данные такие как компрессия и т.д.. Все было отлично компрессия по 14, люфтов в ШПГ не было. Выкатали режимы ЧН и ХХ, немного покатали середку и пришло время самого интересного настройка мощностных режимов в итоге после 15-20 отвалов до 8000 (хотя отсечка 9000). На хх резко обеднилась смесь с 14.5-14.7 до 21. Померили компрессию в 4 цилиндре 0, ну казалось бы че гадать клапана, скидываем голову, да, действительно погнуло один клапан в 4-м цилиндре, дальше оказалось что буквально за меньше чем 100км. настройки и 2 десятка отвалов кончились поршня, а точнее юбки стерлись или деформировались, точнее сказать не могу поршня еще не доставали, поршня все 4 болтаются цилиндрах, образно как выключательно дома на пальце нажимаю на впуск выпуск поднимается и наоборот, в итоге на отвале поршень сильно откланился и клапана не попали в циковки повезло что отделались только 1 клапаном. Настройка не могла повлиять на поршня т.к. в процессе настройки ТОЖ не поднималась выше 99гр по логам, и смесь не была беднее чем 14.5, разве что на хх было 14.7-15.2, угол в был 22 гр на верху т.к. пока выкатавали только смесь углы спецом оставили мелкие чтобы не было детона. Итог сверху поршня целые не каких следов детона или калильного зажигания. Желания связывать с продукцией данной фирмы больше нет.

2. root

root Member

очень жаль...ты не первый

3. grishahok

grishahok New Member

Весной когда у д.Жени были затруднения с заготовкой на поршня,мне предлагали поршня СТИ. говорили что ты будешь ждать,мол СТИ не хуже,я отказался дождался поршней от д.Жени.Вот уже слышу не первый отрицательный отзыв о СТИ.

4. PRIORA

PRIORA New Member

Тоже уже не впервые слышу о плохом качестве продукции сти. Правильно, лучше дождаться поковки, если ее нет, и получить качественную запчасть!

5. PetrovichTLT

PetrovichTLT New Member

Еще немного о продукции СТИ "http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/nikon333/journal/1086566

6. еще в копилку... моя беда) http://sti-motor.ru/forum/viewtopic.php?id=3841
    я связался с ними, даже весь низ отправлял на экспертизу. правда, отправлял продавцу - мета-с. провели "обследование" и заключили - сам виноват)) СТИ оказалось не при делах в общем. взял комплектующие у д.Жени - уже порядка 3-х месяцев отжигаю и зачастую в 8500. всё ходит и не кашляет. после установки д.Жениных поршней и шатунов даже не обкатывал. специально хотел выявить проблему. если косяк в сборке, значит тоже в скором времени всё отвалится... нет!) всё ходит. значит всё же дело было не в сборке и режиме обкатки, а именно в СТИ-детальках... говно ещё то) господа Закиевы срали с высокой колокольни как на качество, так и на своих клиентов. пох ваще))

7. Володь, а что за точки на поршне? на детон ой как смахивает)

8. QuiksilveR

QuiksilveR New Member

Да нет это 100% не следы детонации, это поршни гавно, выкрышиваються с верху от избыточной температуры)))) мне кажется там не только в поршнях дело там и блок гавно полное рас так поршня болтаются, сыромятина не иначе))))
    Ребята, честно слово смешно читать, что за мода на этом ресурсе срать всех и вся. Вам может показать Егорова поршня которые так же болтаются?

9. если посмотреьб до конца то видно что точки становятся каплями ;) детона там не было могу сфоткать щас поршни и точек на них нет не каких.

10. admin

admin Administrator Команда форума

Егоровские поршня могут болтаться только в том случае , если мотор собран с малым тепловым зазором и не проходя обкатку сразу начали крутить в небеса , больше ничего другого быть не может . Здесь вся вина за случившееся полностью на том , кто так собрал и ездил безбашенно .

11. QuiksilveR

QuiksilveR New Member

Именно это и имел ввиду!!!

Поделиться этой страницей