Помогите с выбором валов!

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Guest, 28 дек 2014.

1. Guest

Guest Guest

Добрый вечер! Обращаюсь за помощью к профессионалам. Хочу приобрести валы!

На данный момент конфигурация мотора такова:

Блок и ШПГ - 124-ого мотора сток.
    ГБЦ - сток с увеличенными каналами и и Т-клапанами, пружины Opel, шлифована на 1 мм.
    Ресивер 128.
    Дроссель 54 мм.
    Волго-форсунки.
    Выпуск 4-1.

Какой вал подойдет для для такой конфигурации, что-то может добавить и заменить?
    Спасибо за внимание!

2. admin

admin Administrator Команда форума

Прежде всего надо понимать для каких целей готовится мотор , а потом уже думать какие валы ставить . Скажу честно относительно выпуска 4 - 1 , не лучший это вариант . Паук 4 - 2 - 1 гораздо лучше , доказано в спорте .

3. Guest

Guest Guest

Спасибо за ответ! Машина готовится для выступления в ралли, ралли-спринте.
    По поводу паука, учту! Спасибо! Может посоветуете из личного опыта какой фирмы взять паук, разнообразие огромное?

4. Guest

Guest Guest

подскажите пожалуйста есть у вас валы 9.15 с фазой 284??

5. admin

Таких валов у меня никогда не делалось , это чужое изделие , если есть такое .

6. Guest

Guest Guest

Так ответа и не услышал! Подскажите все таки, какие валы будут работать на такой конфигурации? Спасибо!

7. admin

Думаю что усреднённый вариант с валами 9.8 - 306 в данном случае будет то что надо , топливо использовать в гонках как минимум - 100 й бенз.

8. Guest

Guest Guest

Спасибо за ответ!

9. Guest

Guest Guest

Скажите пж есть валы стольников 9.84 фаза 284 к ним купил пружины с20хе и тарелки титановые без роспуска! ВОПРОС нужно ли просаживать пружины ниже что бы небыло смыкания витков? Или не будет?

10. admin

С таким подъёмом валов ничего роспускать не надо при установке опель пружин на стандартном клапане .

11. Guest

Guest Guest

И топить пружину в гбц тож не надо? Просто ставиш и попер?)) Заранее спасибо! !!

12. Guest

Guest Guest

Спасибо!и в гбц тоже не нужно углублять паз под пружины? Просто толкуют что нет межветкового пространства и может быть смыкание! Валы на подпятниках

13. mysterious61

mysterious61 New Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие валы лучше подойдут для соревнований по спринт-слалому? Почти всю трассу прохожу на 2ой передаче, нужен момент снизу и во всем диапазоне. Мотор 1.5 16v дроссель Ф54 паук 4-2-1

14. admin

День добрый , даже и не знаю что сказать . Думаю что как минимум 8.9 или 9.15 , если из моих , про других не могу ничего сказать . Степень на моторе поджатая или стандартная ???

15. mysterious61

mysterious61 New Member

Стадартная

16. admin

Тогда из этих вариантов только , другие более тяжёлые будут на сток 1.5 моторе

17. Шаман404

Шаман404 New Member

Доброго времени суток,дядь Жень нужен коленвал на классику 80-84 ,шатуны Н-образные 136,поршня ковку по типу приоры82,0,распредвал и конечно же твой совет!!!

18. Шаман404

Шаман404 New Member

Отпишись есть ли это у тебя ,ну и цену. Извеняюсь шатуны 144

19. admin

День добрый , так колено 80 это стандарт на моторах 1.5 - 1.6 и нива 1.7 , на 84 узнаю , чтоб не индийский ширпотреб был , завалили этой гадастью рынок . Шатуны есть у меня только 141 на классику И образная ковка , респредвалы выбирай сам , для каких целей какой тебе лучше , они появились в наличии . Поршня сделать не проблема , надо знать конкретный размер замера цилиндров .

20. Шаман404

Шаман404 New Member

Спасибо за ответ! 80 колено ломает на 8000 об/мин может у тебя что покрепче есть?хотелось бы собрать на легкой поршневой и легких шатунах.

Поделиться этой страницей