Масло в мотор

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Evgen_anapa, 18 авг 2013.

1. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

Перелопатил огромное количество информации о моторном масле. На каком остановиться? Каждый хвалит свое "болото".
    Ребята подскажите кто на каком масле катает?

2. ТАЗ

ТАЗ New Member

ливи моли 10-60

3. MONGOL

MONGOL New Member

Евгений у тебя мотор сток или заряд в нем есть
    Я ежу на
    LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 - моторное масло на полностью синтетической основе на базе полиальфаолефинов для спортивных моторов высокого форсирования. За счет высокого индекса вязкости моторное масло имеет стабильный уровень давления при любой температуре. Обладает отличной прокачиваемостью, За счет чего масло быстро и качественно смазывает детали двигателя. Масло обладает отличной стойкостью к высоким температурам (до 180 градусов в поддоне) без последствий для мотора, очень низким коэффициентом расхода на угар. Рекомендовано для применения в автоспорте.

А ты решай сам на каком тебе ездить так как тебе тут советовать будут много ты сам должен определить что тебе надо
    Ты вообще сейчас на каком ездишь масле
    И что тебе в нем не нравится

4. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

"Евгений у тебя мотор сток или заряд в нем есть "
    В моторе заряд. Железо Стольникова. Валики 10,7 со всем сопутствующим. Крутиться после прошивки будет примерно 8000.

5. MONGOL

MONGOL New Member

Евгений вот твое масло LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60

6. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

"Ты вообще сейчас на каком ездишь масле
    И что тебе в нем не нравится"
    Шел синтетика, такое ощущение , что масло просто испаряется с мотора. Масло меняю, проезжаю 2000 и оно чернеет...

7. ТАЗ

ТАЗ New Member

непарся...зальёш LIQUI MOLY 10-60...и перестанет испарятся)))

8. MONGOL

MONGOL New Member

Ну правильно масло выгорает так как не предназначено для высоких оборотов и больших температур
    Ликви Моли 10/60 заливай и все сам поймешь

9. grishahok

grishahok New Member

я лью мотюль 300v 5w40

10. administrator

administrator New Member

Лью Motul 5w40 всем устраивает правда есть грешок быстро чернеет!

11. Харлан

Харлан New Member

LIQUI MOLY 10W60 лил щас MOTUL ЗАЛИЛ ПОПРОБОВАТЬ

12. administrator

administrator New Member

Думаю что не нужно с масла на масло прыгать так как в определённых маслах имеется свой пакет присадок так что приучайте к одному!

13. grishahok

grishahok New Member

Вопрос к знатокам при смене марки масла (например с МОБИЛ на МОТУЛЬ) нужно промывать двигатель?

14. если крутишь мотор, то только Motul... проверено) на лето лучше что-то из серии 300V. например, 15w50.

15. сам же должен понимать, что ни промывкой, ни 5-минуткой старое масло не выгонишь полностью... поэтому, в идеале, надо бы за 2 раза переходить - либо ниже классом мотюль залить, покататься 1000 км и заменить на "рабочее", либо сразу брать литров 7 того, на котором планируешь кататься. слил, к примеру, мобил, залил мотюль. проехал 1000 км - меняешь. дальше катаешься уже до замены. если конкретно про себя, то больше 5-6 тыс. на масле не езжу. то, что рекомендует производитель - рассчитано на идеальные условия - ни пыли, ни песка, бенз качественный. поэтому, дели на 2)

16. grishahok

grishahok New Member

А если залил масло новое и одно из них свернулось,ведь старое до конца не сольёшь ?Сам я ни когда с масла на масло не прыгал в сток машины лью ZIC в "корч" скажем так залил Motul 300v 5w40.

17. свернулось?! значит какое-то из 2-х жесткий левак) насколько я понимаю, масла на одной и той же основе так или иначе совместимы и "сметаны" быть не должно! w40 в корч? что за корч такой???! :D надо-бы что-то постабильней, типа 10w60/15w50.

18. grishahok

grishahok New Member

Я слово корч в ковычках написал что бы понятно было что не стоковая ,а так она авто на повседнев 84*84 10.7(296) ещё обкатываю.

19. Харлан

Харлан New Member

да можно и корчем назвать мотор не шуточный, валы тож не узкофазные чем не корч, ну только что салон на месте )))

20. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

Подскажите форумчане)))) Какой для мотора нормальный расход масла???
    Мотор собран на ковке Егорова на 3 кольца. Мотор крутится в 8300. Масло льется ликви моли 10w60

Поделиться этой страницей