Масло в КПП

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем grishahok, 20 июл 2013.

1. grishahok

grishahok New Member

Кто какое масло льёт в коробку с блокировкой. вязкость,марку

2. Харлан

Харлан New Member

у меня liqui moly 75w90

3. grishahok

grishahok New Member

Я вот думаю мотюль 75W140

4. grishahok

grishahok New Member

Кто юзал Мотюль 75w140 как оно себя ведёт -30?

5. apbalabanov

apbalabanov New Member

ты гонишь?)) какие -30??? оно в 0 у тебя начнет кристаллизоваться) если не раньше) только лето. я юзаю. нареканий нет. отличное синее масло!)) и вообще, к мотюлю вопросов нет. в моторе тоже мотюл 15в50. как-то разбирали мотор покатанный на мотюле - качество поверхностей ШПГ и ГРМ впечатляет. постоянные пиз@юли, а детали как новые. оно стоит того. так что если финансы позволяют, то только его!

6. grishahok

grishahok New Member

Благодарю,тогда 75W90 LS буду брать

7. ussrtank

ussrtank New Member

Castrol 75W140. Зимой ездил, проблем нет... В сильные холода при пуске мотора выжимал сцепление, если не выжимать чуток зацеп шестерен появлялся ;) Тугое включение передач в первые минуты движения в холода также было...

8. grishahok

grishahok New Member

В этом то и дело я зимой завожу машину с автопрогрева поэтому сцепление выжимать некому.Витоге взял мотюль 75W90 LS .

9. ussrtank

ussrtank New Member

ГЫ, у меня-то карбюраторы, бензин подкачать нужно, подсос вытянуть и педалью газа поработать :lol: :D

10. Anonymous

Anonymous Guest

11. apbalabanov

apbalabanov New Member

жжешь, Серж)) можно и карбы заводить. есть такая штука как САДКО - система автозапуска карбюраторного двигателя. несколько лет у меня стояла и заводила карбовый мотор без проблем. потом убрал, т.к. знаешь, зимой не эксплуатирую мотор) летний он у меня))

12. Саня№800

Саня№800 New Member

мотуль или 75в90 или 75 в 140 зайдите на сайт и посмотрите при какой температуре оно застывает для зима тоже айс проблем нету не каких

13. grishahok

grishahok New Member

Взял 75W90 LS

14. administrator

administrator New Member

75w90 LM не плохое масло!

15. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

В коробку с блокой какое масло лить? тоже 75в90?

16. grishahok

grishahok New Member

17. Evgen_anapa

Evgen_anapa Member

А с чего вы взяли что оно при 0 кристаллизоваться начнет!!! Производитель говорит обратное!!!!
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    Класс вязкости : 75W-140 DIN 51512
    Плотность при 15°C : 0,865 г/см? DIN 51757
    Вязкость при 40°C : 180 мм?/с DIN 51562
    Вязкость при 100°C : 24,5 мм?/с DIN 51562
    Индекс вязкости : > 160 DIN ISO 2909
    Температура вспышки : 220 °C DIN ISO 2592
    Температура застывания : < -55 °C DIN ISO 3016
    Цвет ASTM : 2 DIN 51578

18. 75w140 очень хорошее масло! даже отличное) про "0 грС" погорячился я)) тем не менее, при жестком минусе возможны проблемы, если заводить мотор с автозапуска. на зиму точно не стал бы его заливать. хотя, всё зависит от климатических условий. у нас и -45 бывает))

Поделиться этой страницей