Ваши мысли по 10,5 306гр.

Тема в разделе "Общайтесь здесь)", создана пользователем Дмитрий Оренбург, 23 фев 2016.

?

Как вам валы "Стольников 10,5 306" ?

1. Валят люто!

50,0%
  2. Валят люто, но немного неудобно на повседнев!

25,0%
  3. Валят люто, но плохо заводятся в -40

0 голосов
    0,0%
  4. Валят люто, но я гомос... Езжу на Нуждинских, у них графики красивые )))

0 голосов
    0,0%
  5. Валят люто, у меня нет, но я мечтаю о таких!

25,0%
  6. Есть альтернатива этим валам по моментно-мощностным характеристикам(укажу в коментах)

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Добренького дня всем любителям быстрых моторов! Намедни приобрёл пару замечательных валов, от Стольникова Е.С. 10,5мм 306гр. Приобрёл за недорого, точнее в обмен на пару "спокойных" СТИ. На валах имеется небольшой питтинг, думаю ничего страшного, видимо просто крутили в космос на стандартных пружинках. Планируется собрать мотор для редкого выезда по выходным. Фото валов чуть позже прикреплю. Прошу ваших мыслей по конфигурации. Хочется получить мотор с широким диапазоном, чтобы низы были хорошие, крутился, был надёжен, недорог и звучал хорошо! Имеется в наличии ГБЦ 21124 с шикарным портингом, блок цилиндров 2112(низкий) и колено 71мм. Устанавливаться будет в заднеприводной авто с КПП классика(сток 2101 4-ст.), масса чуть более 1050 кг. Денег потратить много не получится, ибо семья протестует :) . Примерно думается так: Низкий блок + колено 75,6мм + шатун 131мм + 21126 поршни(82,5мм). Накрываем ГБЦ 21124(портинг) + валы Стольников 10,5мм + пружины( ???) + тарелки(???) + форсы Бош 107(Волга) + 4 дросселя (хочется красивого звука).
    Ваши мысли, предложения, подсказки. По конфигурации впуска и выпуска? Длина, диаметры, может есть варианты готовые у кого-нибудь? Буду благодарен за любые!

2. витек23

витек23 New Member

3. root

root Member

Это не те валы,что бы "за хлебушком ездить",имхо хорошие низы на 1.5 моторе и этих валах,не совсем корректно.Да он будет крутиться в космос,но момент мотора важно тоже иметь, как особенно хочешь с широким диапазоном,к этим валам нужен объем для широкой полки момента.Но в твоем случае,низ 71*133*83 можно такой,гбц пружинки и роспуск,впуск или хороши пиленный алюминь ресивер или 4х дроссельный впуск(хх ход будет стабильнее),ну и выпуск грамотный.

4. Спасибо, но я думаю всё таки о 1,6л: низкий блок + 131 мм шатун + 21126 поршень. Кстати, почему волгофорсунок будет мало, их вроде до 200 сил должно хватать?

5. витек23

витек23 New Member

если загрузятся не более 80-85%,то будут работать,а если больше то и не долго будут жить,и возможны перебои,а валы хорошие,и низ можно будет в космос крутить,может и не хватить,ну а более точно тебе скажет настройщик программы

6. OleG

OleG New Member

подскажите открытие впускного клапана до ВМТ гр , закрытие впускного клапана после HMT , открытие выпускного клапана до ВМТ, закрытие выпускного клапана после HMT, на этих валах буду признателен за инф ?

Поделиться этой страницей